понедельник, 16 июня 2008 г.

16 июня 2008 г.



Вот мы снова с вами, дорогие читатели нашего блога. Сегодня я хочу выложить поделки, которые мы сделали с дочей в возрасте от 2 лет и 2 месяцев до 2 лет и 5 месяцев.В этих поделках мы используем комбинированные техники: здесь и лепка, и аппликация, и техника оригами для самых маленьких.
Это наша композиция "Березка. Она выполнена из поролоновой губки для мытья посуды как основного материала. Сначала Эвника вырезала ствол дерева из листа ватмана ,затем я дала ей на растерзание зеленую губку, предварительно сняв с неё жесткий слой. Очень усердно доченька настригла маленькими ножницами кусочки поролона.Следующим шагом было приклеивание последних, создавая форму кроны, для этого ребенок выдавил достаточно большое количество клея на блюдце и затем, макая кусочки в клей, мы сформировали крону березы.
Дети 2,5 лет не могут заниматься долго одной и той же деятельностью, поэтому я постоянно меняю виды деятельности. После приклеивания мы взялись за пластилин,чтобы нанести узор на ствол нашего дерева. Затем снова нарезка губки, теперь уже для изготовления солнца, только теперь мы не макали кусочки в блюдце с клеем, а прямо на картон густо нанесли клей в месте, где будет солнце. Эвничка с удовольствием прикладывала туда кусочки желтой губки. Следующий шаг- снова меняем деятельность: берем пластилин и изображаем лучики, потом снова режем из абразивного слоя нашей губки травку, обмакивая её в клей, и прикладываем к картону.
И вот наша березка радуется солнышку!
Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner