суббота, 25 октября 2008 г.


Здравствуйте , уважаемые читатели!
Сегодня я представляю вам работу , которую может сделать ребенок от 1, 5 лет до 4 лет. Написала 4-х летку, это только в том случае, если деть ещё ничего подобного не делал, тогда ему будет интересно.
Вам необходимо изготовить трафарет бабочки на листе ватмана формата А3 ,( вырезанa должны быть только крылья и голова). Теперь возьмите чистый лист ватмана , того же формата и аккуратно , скотчем приклейте трафарет. Закрепите трафарет тоненькими кусочками скотча во многих местах. Итак , подготовительные работы закончены. Подготовьте гуашь тех цветов , которые вы хотели бы с ребенком повторить или выучить, налейте не большое количество в крышки от баночек. Теперь -кисти в руки!!!! Дайте малышу свободу , пусть рисует , попросите , чтобы он закрасил голову и крылышки бабочки полностью. Теперь посмотрите на шедевр , вы можете изучать цвета , а с детьми старше 2-х лет и оттенки. Снимите трафарет и дайте краске высохнуть . Вырежте тельце бабочки , я это сделала из каляк моей доченьки, затем приклейте его , мы сделали это вместе. Нарежьте кусочки цветной бумаги , приблизительно
2-2,5 Х2-2,5 см .И снова малыш будет творить , ведь надо украсить крылья бабочки , сделать её Красавицей . Налейте в маленькую не глубокую ёмкость клей ПВА и пусть малыш мнёт бумагу , макает в клей и украшает крылышки. С малышом любого возраста посчитайте все приклеенные пятнышки , это математический тренинг. Во время изготовления поделки расскажите ребенку про бабочку , например ,как она появляется на свет. Это полезно для развития речи малышей.
Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner