воскресенье, 14 декабря 2008 г.

Поделка из яичной скорлупы


"Зайка ,корова и дерево"
Таких вот героев мы с доченькой смастерили из яичной скорлупы. Необходимо взять сырое яйцо , которое вы хотите применить например в тесто . Не разбивая его обычным образом , а ударив по тупому концу ножом очистить не большое отверстие и вылить яйцо. Скорлупу нужно тщательно помыть в проточной воде и высушить.
И можно приступать к делу!! Эвника очень любит такие поделки , обычно мы начинаем с воротничка-подставочки , это расплющенный шарик пластилина. Благодаря воротничку яичко будет устойчивым и потом ребеночку будет удобно превратить его в любую зверюшку.

7 коммент.:

бухтелка комментирует...

здорово, но нам еще рановато, это для деток постарше 4-5. Заходите, посмотрите на наши поделки http://byxtelka2.blogspot.com/

Ирина комментирует...

Нет , не 4-5 ,моей доченьке 2 года и 11 месяцев. Поделки из яиц мы делали с 2,5 лет.Вам же кажется чуть больше 2-х? ,если я не ошибаюсь. В этом возрасте уже шарики и колбаски можно научить катать , а потом собрать игрушку тоже не сложно.Дерзайте!:)

Roman комментирует...

Нам с дочкой очень понравилась идея сделать поделку из яйца. Супер! Сразу же принялись за работу. Получился у нас бельчонок.

Анонимный комментирует...

Как здорово!!! Неужели Эвничка сама делала?

Ирина комментирует...

Да,это её работа! Я только белую чёлку корове приделала.:)

бухтелка комментирует...

Спасибо за интересные идеи, сегодня сделали поросенка и то ли рыбку, толи цыпленка, правда не лепили, а приклеивали, но дочке понравилось

Ирина комментирует...

Бухтелочка ,хочу посмотреть!!!!!!!!

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner