суббота, 17 января 2009 г.

И снова океан...

Эта идея хороша для коллективной поделки.Можно также ее использовать, когда у вас в доме собралось много детей, а с одним ребенком можно сделать в несколько заходов.
Нужно заранее склеить и раскрасить голубым 2-3 больших ватмана и вырезать из цветного картона разных жителей океана. Мы вырезали 3 разных шаблона рыбок, медузу, осьминога. Осьминога вырезали не целиком, а отдельно - голову и отдельно - щупальца.Поскольку он - самый большой, то по деталям его легче разместить на бумаге. Водоросли - это нарезанные полоски гофрированной зеленой бумаги, на дно мы приклеили настоящие речные ракушки и ненастоящие макаронные.Рыбок украсили фигурными макаронами.
Наклеивать все лучше, когда ватман лежит на столе или на полу. А потом можно этой поделкой украсить детскую или другую комнату.Смотриться очень красиво.

6 коммент.:

Анонимный комментирует...

а вы оформляете поделки в рамочки или в другие декоративные штучки,чтобы красиво смотрелось?

Ирина комментирует...

Чаще всего не оформляем,например "океан" это лишь фрагмент,а вся композиция занимает два листа формата А1.Мы очень часто обновляем наши стены ,потому ,что часто что-то делаем,даже я бы сказала очень часто,не успеваем оформить работы.А идея эта мне нравиться,может быть в коридоре делать выставку из работ прошлых лет,хорошо оформленных??...Надо подумать :)

БабочкаЯночка комментирует...

О-гого, как красиво и удобно в вашем блоге сейчас стало. Напишу письмо и поизучаю все опции.
А у меня к вам есть предложение. Расскажу немного предысторию. У Гуугля есть кроме частных блогов, . коллективные блоги. Не хотите ли вы создать такой коллективный блог и пригласить в него всех знакомых мам, которые ведут свои личные блоги по развитию детей и по развлечению детей всякими играми и поделками? Это не будет дополнительной работой по написанию статей, просто можно договориться, что в эту группу мы делаем ссылки с названиями своих уже опубликованных статей и с каждой новой статьей добавляем: пишите вы у себя новую статью, вносите в свой блог, потом просматриваете, а внизу статьи рядом с комментариями есть опция "ссылки на этот пост", нажимаете на эти слова, открывается "создать ссылку" - всё достаточно выбрать куда послать ссылку и всё получается автоматически. Кто хочет и у кого есть время, можно внести первые строчки поста, а потом "продолжение здесь..." Это будет как "сундучок, где все мамы находят и свои статьи, и чужие, и могут познакомиться друг с другом, и поддержпть комментариями и советами, и быстро обменяться информацией.

Ирина комментирует...

Еще не говорила на этот счет с Наташей,но предварительно , хочу участвовать в таком коллективном блоге.Как его создать , что нужно для этого , пишите нам пожалуйста! Спасибо большое за предложение!

Анонимный комментирует...

Идея бабочкияночки замечательная! Я думаю, многие мамы и вручную могут вносить посты или ссылки на посты в своих блогах (просто не у всех же блог на Гугле). Тогда надо будет обязательно создать возрастные категории, а в качестве тэгов можно указывать материал, из чего поделка. Скажем, я со своей дочкой начала заниматься творчеством уже с 8 месяцев (http://babydevelopment.wordpress.com/2009/02/04/razvivayushie-zanyatiya-dlya-8-mnesychnogo-rebenka/). Конечно, занимаюсь, в основном я, но она-то в это время развивается! Вопрос, кто возьмется за создание такого блога?

Ирина комментирует...

БабочкаЯночка , извените , я по неопытности 2 раза опубликовала "Слоненка" на блоге "Друзья Бабочки Яночки"

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner