четверг, 26 марта 2009 г.

Аппликация "Одуванчик"

Заготовки листьев , стебель и круги для цветка сделала я сама.Ребеночку нужно сделать разрезы на каждом кружке и намазав серединку каждого кружка клеем соединить их между собой.Затем , когда клей высохнет , поднять лепесточки , чтобы получился объем. Последний штрих - приклеить листья и стебель , что для ребенка даже 3-х лет не всегда просто.

7 коммент.:

БабочкаЯночка комментирует...

Спасибо за пример простой аппликации. Мой внук тоже любит ножницы, но режает ещё очень плохо. А вот такие разрезики на кружочке, пожалуй, ему под силу. Попробуем.

mar4ik комментирует...

Здорово вышло!
А можно вопрос небольшой? у В ас дочка как ножницами пользуется? хорошо получается или только надрезать и отрезать по"прямой"?

просто столкнулась с тем, что никак не могу научить свою Леру обращению с ножницами, максимум что выходит в три с половиной года - это надрезы или отрезание небольших фрагментов. И постоянно пытается резать двумя руками... Вот думаю, может, я не знаю просто, КАК научить или просто рано пока

СПАСИБО!

Ирина комментирует...

mar4ik ,моя доченька орудовала не плохо ножницами уже в 2 года .Сейчас она режет все , только давай :).
Думаю , что это из-за того , что мы всегда много занимались творчеством , это укрепляет ручку ребеночка. Мне нравится серия издательства Мозаика-синтез , "Семь гномов" , в третьем году жизни ,есть альбом "Умная вырезалочка" , для ребенка это хороший стимул научиться управлять ножничками. Еще я использую книжечки "Let`s cut the paper" Оооочень хорошее пособие ,главное ребенку интересно .Я нашла его в одном из веб-альбомов ,теперь иногда распечатываю и мы режем. Долго не отвечала вам , хотелось найти в своем обилии закладок ссылочку на этот веб-альбом,но увы ,пока не откопала :(. Присылаю ссылочку ,посмотреть просто как он выглядит. Таких альбомов , как я понимаю несколько. У меня есть два. Вот ссылочка http://www.amazon.com/Paper-Kumon-First-Steps-Workbooks/dp/1933241144. Если вам интересно , но не сможете найти его , я могу прислать по электронке evnikairina@gmail.com, напишите мне если нужно. Успехов вам!

mar4ik комментирует...

Спасибо, Ирина.
"Семь гномов" нам тоже нравятся, но как-то не всё совпадает по возрасту, где-то мы их очень сильно опережаем, а в чем-то только на втором году..

с вырезанием же пока всё так же. Вырезать круг или неправильную фигуру (не квадрат, и не прямоугольник) никак. И всё ещё желает двумя руками за ножницы хвататься

Ирина комментирует...

mar4ik, вот это пособие "Let`s cut the paper" , очень интересное,там картинки с разными сюжетами и нужно при помощи ножниц задания выполнить,это хорошо стимулирует резать и резать правильно. Посмотрите , я думаю его можно скачать.

mar4ik комментирует...

Спасибо, мы попробуем и потом (правда, пока не знаю, как скоро - я обычно только предлагаю, а ребёнок выбирает заниматься ли) отчитаемся.

Ирина комментирует...

Удачи вам! Я обычно тоже никогда ничего не навязываю ребенку.

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner