воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Любимые книги малыша.

Что читать ребенку? Я часто искала в интернете списки книг , которые нужно или можно читать деткам возраста моей доченьки. Итак ей 3 года и 3 месяца , все время её жизни я верно исследовала всевозможные списки книг и покупала многие из них. И надо заметить , что большинство книг не пользуются спросом у моего ребенка . Из мнооооожества имеющейся у нас литературы сейчас имеют успех две книги , созданные ещё по советским мультфильмам :
"Крошка Енот и другие истории"
"Как стать большим",
На мой взгляд слог этих книг тяжелый для восприятия ,действительно по мультфильмам написано, читать тяжело , но ребенку нравятся очень. Читаем каждый день, не надоедает.
Читаем "Букварь " Н.С.Жуковой , получается хорошо,мне очень нравится , ребенку понятно , но не скажу , что вызывает восторг. Писал человек , который знает детей, их возможности и потребности. После каждой прочитанной страницы или половинки страницы клеим наклейки , это воодушевляет Эвнику читать.
Вот уже третий год мы занимаемся по "Школе семи гномов" , ребенок очень любит эту серию , смешно , но приносит книжицы и просит почитать.
Вот это и все к моему удивлению! Книг у нас море , прекрасные издания , красочные , но....ребенку не интересно! Я уж и перестала копаться в нескончаемых списках литературы , рекомендуемой для детей раннего возраста. Я покупала все эти книги в надежде , вызвать у ребенка интерес к книгам , ан нет ничего подобного пока не произошло..
Если кому-то интересно , могу написать , что у нас есть из книг и практически не используется. Пишите об этом в коментариях , мы очень рада общению , а то вот смотрю к нам много людей заходят и не понятно полезно ли то , что мы пишем ?

6 коммент.:

БабочкаЯночка комментирует...

Ирина, а можно поместить какую-то фотку этих книжек? Зрительно больше запоминается, может быть кто-то захочет купить и будет знать как эта Школа Гномов выглядит. Спасибо заранее.

Ирина комментирует...

Хорошо Яна, я в отдельном посте расскажу об этой серии и помещу фото.

бухтелка комментирует...

про наши любимые книжки читайте здесь http://byxtelka.blogspot.com/2009/04/blog-post_6900.html. все дети разные и вкусы тоже? я тоже изучала все эти списки, мне казалась, что ей что-то еще рано, а ей нравилось, тут не угадаешь

Ирина комментирует...

Согласна с вами , а в этом посте я хотела подчеркнуть , что из моего опыта обилие книг для ребенка нашего возраста может быть и не нужно.

Наталья комментирует...

Данилке 4 года. Есть у нас книги молодых авторов, которые пишут сказки на новый лад, т.е они пытаются "осовременить" сказку, подстроив ее под нынешний век. У Дани это восторга не вызывает. У меня тоже.
Но зато сказку о волке и семи козлятах он может заказать несколько раз подряд. И слушает, затаив дыхание.

Ирина комментирует...

Да , Наталья , мне тоже не нравяться сказки на новый лад.
Меня беспокоит , что у Эвники до сих пор нет книги ,которую бы мы зачитали до дыр .Ей 3 года и 3 мес.

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner