четверг, 16 апреля 2009 г.

Блоги , имеющие детскую тематику, теперь вместе !

Сегодня я хочу рассказать вам о проекте , который не так давно стартовал.Это коллективный блог "Друзья Бабочки Яночки". Этот блог объединяет в себя блоги , имеющие детскую тематику. Очень полезный проект ! Он полезен как для тех , кого интересует все, что связано с детьми : их воспитание , умственное развитие , творческое развитие, подготовка к школе, учеба в школе, так и для самих владельцев блога. Этот блог очень прост в использовании, в большинстве своем сейчас он представляет собой ссылки на различные детские ресурсы в сфере блогов. На мой взгляд, блоги на детскую тематику содержат очень полезную, уникальную информацию. Блог - это опыт конкретного человека, который можно с ним обсудить, задать вопросы, обменяться мнениями. Многим мамам, бабушкам, няням трудно делиться своими мыслями, идеями, опытом на больших форумах. А блог - это небольшой мир человека, в который он готов пустить тех, кому он интересен и делиться с гостями тем, что у него есть. Для читателей очень удобно иметь под рукой такой ресурс, где объединено все, что связано с детьми в блогосфере. Чтобы быть просто читателем блога и получать информацию об обновлениях на блоге, можно внести себя в список "Постоянные читатели" или же получать обновления на ваш e-mail.
Для хозяев блогов это не дополнительная работа, а возможность несколькими кликами мышки поместить ссылку на только что опубликованные в с своем блоге посты, в коллективный блог, у которого уже есть своя аудитория читателей. Таким образом, число посетителей каждого блога-участника значительно увеличивается. Я заметила, что с момента моего вступления в блог "Друзья Бабочки Яночки" трафик моего блога возрос. Даже не беря в счет коммерческие соображения, мне кажется, что любой владелец блога рад увеличивающемуся числу посетителей, иначе зачем все это вообще надо... О важности увеличения трафика я думаю, мы еще обязательно поговорим в будущем .
Любой владелец блога, который пишет о детях, их развитии и обо всём, что с ними связано, может принять участие в этом прекрасном проекте. Вам нужно лишь отправить письмо-заявку с адресом вашего блога администратору коллективного проекта , Яне. Это можно сделать например , через чат , который расположен в верхней части главной страницы блога "Друзья Бабочки Яночки".
Все очень просто и при этом очень полезно для вас и ваших детей!

2 коммент.:

БабочкаЯночка комментирует...

Ирина, спасибо большое. Отличная статья, интересно вы смогли рассказать о самом главном. Рада, что блог не полько приятно посещать, но он ещё и полезен болггерам-участникам. Напишите мне в чате что по вашему мнению нужно сделать, как активизировать работу для общей пользы.

Наталья комментирует...

Поддерживаю вас, мои дорогие единомышленники! Я не знаю,где бы я могла найти так много полезной информации по развитию детей, по поделкам и урокам английского языка,если бы не отчаянные авторы многих детских блогов! Поэтому я с радостью присоединяю свой голос за коллективный блог на детскую тематику!

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner