воскресенье, 29 марта 2009 г.

Поделка в технике "квиллинг"


Вот такая чудо-птица у нас с доченькой вчера получилась.Это было полной неожиданностью для нас обеих.
У меня есть хорошая книжеца И.М. Петровой "Волшебные полоски". В ней описаны 17 поделок из полосок бумаги , которые можно сделать с малышами. К каждой поделке есть рассказ-игра , помогающий его выполнить. Только в 3 года и 2 мес мой ребенок созрел к тому , чтобы угостить баранками из полосок своего любимого кролика Ребика. Правда восторга при изготовлнении баранок не было никакого .
В процессе работы крутила дочка одну из полосок , крутила и получился клювик .Вот тут -то радости было...Так появилась наша птичка : туловище-баранка , маленькие клювики-лапки. Красную полосочку она наматывала на карандаш , получилось очень неопрятно , но пока снимали это безобразие с карандаша , оно выровнялось и получился очень даже приличный глазик. Я подсказалда доченьке как нашу птицу собрать и держала её пока она толстым слоем ПВА мазала ребрышки полосочек , чтобы приклеить чудо-птицу к картону.
По окончанию работы мне показалось это похожим на квиллинг , а вам ?

Эвникина математика :)

"Буковка",-сказала доченька. Если кто-то знает что это за буковка , напишите пожалуйста. :D

А это она назвала "цветочком".
На Украине продается такой вот хороший набор для обучения детей счету. Я купила его ,когда Эвнике было 2 года и с тех пор мы часто используем его.Иногда выкладываем последовательности , иногда просто узорчики. Мне нравится использовать его в занятиях по книге Л. Даниловой "Пальчиковые игры" . Хороший набор, для занятия математикой с детьми раннего возраста .
Вчера ребенок занимался этим набором самостоятельно , а потом пригласила меня посмотреть , что получилось и всему дала название.

Случайно удалили блог на блогспоте...

Blogger молодцы , нашли решение недавней проблеме , с которой в свое время столкнулась и я. Случайно удалив блог , с трудом получилось что-то восстановить , благодаря Свете .
Теперь у Blogger на Blogspote новая функция , позволяющая восстановить удаленный блог. Об этом я узнала из новостей блога уважаемой Прокофьевны.

четверг, 26 марта 2009 г.

Поделка из пластилина "Девочка-припевочка"

Вот такой "шедевр " из пластилина может получиться на обыкновенной пластиковой крышечке , вышедшей из употребления (как в нашем случае) Поделочка очень проста в исполнении , состоит из шариков и колбасок , её легко может сделать ребенок 3-х лет , а деткам помладше необходима конечно помощь мамы или бабушки. Выполняя "Девочку-припевочку" я научила доченьку новой технике на примере бантиков ,лепешечку нужно развернуть в разные стороны , таким вот пропеллером. Пришлось потренироваться , ребенок с такой силой разворачивал , что рвал "лопасти" :)

Поделка "Клоун"


Поделка "Клоун" , так назвала свое произведение Эвника. Очень хотела , чтобы он улыбался. :)

Аппликация "Одуванчик"

Заготовки листьев , стебель и круги для цветка сделала я сама.Ребеночку нужно сделать разрезы на каждом кружке и намазав серединку каждого кружка клеем соединить их между собой.Затем , когда клей высохнет , поднять лепесточки , чтобы получился объем. Последний штрих - приклеить листья и стебель , что для ребенка даже 3-х лет не всегда просто.

Весенняя поделка

У моей Эвники очень популярны поделки из бумаги. Эту аппликацию мы смастерили минут за 10 .Я вырезала листочки , а затем она их приклеила к листу картона. После этого я нарезала квадратики из гофробумаги примерно 2Х2 см , которе ребенок мял , макал в клей и прикладывал на картон. Вот такая мимозка у нас получилась.

среда, 25 марта 2009 г.

Пластилиновый Мишка.

Вот такого замечательного пластилинового Мишу слепила моя 3-х летняя дочь. Все очень просто почти вся поделка сделана из колбасок и кружочков.Ушки , глазки , лапки ,листочек и сердцевинка цветка выполнены с использованием упаковок от таблеток.

Рисуют малыши

Это наше время арт-терапии , считаю очень полезным позволять ребенку рисовать на ватмане , животе и ручках,щечках.

Аппликация из губок :)




Правда здорово!!? Эти аппликации выполнены из губок для мытья посуды. Моя дочь в 2 года уже резала ножничками , поэтому в этом возрасте уже доступен такой вид творчества. Для маленьких деток мама предварительно "рисует" клеем ПВА на картоне тот рисунок , который хочет сделать малыш , а ребенок выкладывает на него предварительно нарезанные или оторванные кусочки губки. Дети более старшего возраста выполняют всё сами.

вторник, 3 марта 2009 г.

Слоненок


Слоненок из пластилиновых колбасок. Даже не знаю, как объяснить, все очень- очень просто. Лепите и наслаждайтесь.

Знакомьтесь - робот.


Этого робота мы сделали из пустых коробок . У нас была большая коробка черного цвета, на нее мы наклеили всякой формы кусочки бумаги, имитирующие кнопки и всякие датчики на роботе. Голова из коробок поменьше, на ней – глазки, рот. Руки – из картонных цилиндров, склеенных нами клеем ПВА.Можно еще пофантазировать, приклеить ладони, ступни, антенну на голове.
Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner