воскресенье, 10 января 2010 г.

Подарок для папы "Осьминог"


Мы записались на участие в конкурсе " Лучшему папе на свете", который объявила Бабочка Яночка , на коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки" . Об авторе конкурса , его условиях и комиссии конкурса можно прочитать здесь
И вот , что мы для папы сделали: "Осьминог в аквариуме", идея мне не принадлежит , взята из просторов интернета, но конечно же нам далеко до оригинала , тем не менее что-то у нас да получилось
Процесс:
Секреты , которые мы открыли в процессе изготовления поделки,банку-аквариум нужно брать с широкой закручивающейся крышкой,а осьминога делать не большим, иначе с изогнутыми щупальцами он не войдет в банку.
1. Для головы осьминога нужно взять футлярчик от игрушки,вложенной в киндер-сюрприз. Толстой иголкой, нагретой на плите ,сделать отверстие, в нижней части головы,будущего осьминога. Продеть туда плотную нить на внутренний конец которой привязать кусок зубочистки. В результате получится футлярчик на веревочке))).
2. Раскатать круг из пластилина , диаметром примерно 6 см и одеть его на футлярчик , пригладить хорошо.
3. У осьминога восемь ного-рук )))), поэтому ребенок раскатал 8 разноцветных колбасок , на которые затем воткнул, нарезанные на кусочки трубочки для питья воды.
4.Ответственный момент , нужно прилепить ного-руки к голове)))).Обратите внимание , что кусочки трубочки (присоски) должны быть обращены внутрь осьминожки. Изогнуть щупальца
5. На свободный конец веревочки привязать кусочек зубочистки и прилепить ее пластилином к крышке. Это нужно , чтобы осьминог держался в вертикальном положении в банке. Нашего осьминога повело)))) так как веревочка получилась длинновата.
6 . Если Осьминог делался из затвердевающей массы для лепки,то нужно просто налить в банку воды и закрыть крышкой. Если осьминого из обычного пластилина , то нужно приготовить раствор: на 0,5 литра воды,0,5 столовой ложки глицерина и столько же спирта.Это нужно , чтобы поделка не испортилась.
7. Налить в банку раствор и закрутить крышкой.
8. Сверху мы баночку украсили водорослями , морской звездой и рыбкой.

4 коммент.:

Анна комментирует...

Вот это да! Какая интересная и многоступенчатая поделка!!! Молодцы!

БабочкаЯночка комментирует...

Отличная поделка, принимаем и заносим вас в список для участия в розыгрыше.

moykid комментирует...

Спасибо за участие в конкурсе. Вы такую интересную и сложную работу сделали, молодцы. Здорово получилось!!!

moykid комментирует...

Сегодня Всемирный день "спасибо"! Спасибо Вам, Ирина, оргомное! В Вашем блоге много нужной и интересной информации!!!

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner