пятница, 3 сентября 2010 г.

Творчество детей 2-З лет. Деревья в лесу



Сегодня мы попробуем "сотворить" деревья. Для стволов мы использовали цилиндры от туалетной бумаги.Их можно оклеить цветной коричневой бумагой или картоном, можно даже скрепить степлером. Так будет быстрее, и, вдобавок, малышам это нравится. И пальчики получат тренировку. Позвольте ребенку самому вырезать полоски картона или бумаги для стволов.
Стволы у нас есть. Вырезаем из зеленого картона кроны деревьев : хвойного и лиственного. Прикрепляем степлером. Поскольку у нас поделка объемная, а не плоская, понадобятся 2 кроны для одного дерева, чтобы прикрепить их спереди и сзади к стволу. Мы это сделали при помощи степлера.Можно использовать двусторонний скотч.
Здесь, конечно,без помощи взрослого не обойдется, особенно,если вы решили сделать несколько деревьев.
А можно сделать сад: на деревья приклеить вырезанные из цветной бумаги яблоки, груши. Можно использовать наклейки с изображением фруктов, малыши любят их, пусть они наклеят их на деревья. У нас на елке живут муравьи, а на дубе - жуки и улитка.
Из-за приличного диаметра стволов деревья очень устойчивы. Поэтому играть с ними будет легко. Мы ставили их вдоль воображаемой дороги, по которым мчались игрушечные машины. Но куклы тоже любят гулять саду или в лесу. Можно лес населить игрушечными животными и придумать сказку.

1 коммент.:

КЕА комментирует...

здорово, хорошая идея для театра :)

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner