пятница, 12 декабря 2008 г.

Оригами для малышей "Лягушка-квакушка"














Недавно мы с доченькой делали такую аппликацию-оригами. Этот вид оригами подходит для самых маленьких как нельзя лучше. Для выполнения поделки необходима цветная , лучше двухсторонняя бумага , картон и клей.Тело лягушки- 2 круга диаметром 9 см,глаза- 2 круга диаметром 2 см , лапки-2 круга диаметром 5 см .А так же лягушку можно посадить на цветок кувшинки или листок кувшинки ,зеленого цвета. Вся поделка делается на листе картона формата А4 ,я взяла синего цвета, как водичка. Задача малыша сложить круги пополам , склеить их таким образом и из половинок склеить такую хорошенькую квакушку. Эту работу можно делать с детками от 2-х лет , маме нужно при этом не навязчиво помогать малышу складывать круги и создавать композицию. Дети старше 3-х лет могут вырезать круги самостоятельно.
В процессе создания такой аппликации-оригами , я рассказывала Эвнике где живут лягушки, что они едят , мы с ней громко квакали и хохотали.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Очень симпатичная квакушка! Вы с Эвничкой просто таланты!!!

Наташа комментирует...

Знаете, я вот о чем подумала: ведь практически во всех поделках, что мы делаем с нашими детьми, несомненно чувствуется присутствие и рука ребенка, но ведь это все мы: МАМЫ. Это на 90% наша работа: найти идею (или придумать), организовать работу, ненавязчиво (как вы справедливо упомянули) проинструктировать ребенка, и помочь ему по ходу действия. А ведь во всем этом и лежит залог успеха! Единственная проблема - это когда ребенок неприемлет ваш совет и делает все по своему. Наша учительница по рисованию так тщательно продумывает использование цвета в работе с маленькими детьми, что детям даже не приходится мыть кисточку между различными красками! После желтого макают кисточку в красный - работают с оранжевым цветом, а потом в синий - получается коричнево-черный (семечки для подсолнуха). Так что маме - респект.

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner