среда, 25 ноября 2009 г.

Аппликация "Тучка"

Самостоятельная работа при помощи фигурных ножниц.
От идеи до воплощения работа Эвники . Даже не знаю , что написать ... Наверное только как совет , не бойтесь давать детям ножницы. Кстати фигурные совершенно безопасны.

Шедевры крошек или крошечные шедевры!



Хочу просто поделиться с моими читателями , художествами Эвники . Мы с мужем наслаждаемся !Рисует она сейчас на каждом маленьком клочке бумаги , на всем , что попадет под руку , обычно шариковой ручкой , но иногда и красками , вот это портрет папы ))).Выполнен акварелью , ребенком почти 4-х лет.Здорово , правда?

А это папа и мама , Эвника на обороте ))))) , на этом листочке места не хватило.

Поделка из карандашных отходов


"Цветочки"

Сейчас Эвника много режет , а так же рисует и пытается что-то мастерить. Вообще она все больше занимается самостоятельно , что меня конечно же радует. Для новых читателей скажу , что ей 3 года 10 месяцев.
Рисует доченька обычно карандашами , я покупаю хорошие карандаши , мягкие и в то же время плохо ломающиеся , а они ко всему еще и хорошо затачиваются точилочкой. Так вот , отходы , которые остаются от заточки карандашей я не выбрасывала и за короткое время их накопилось довольно много . Эвника обнаружив их , решила сделать цветочки , красивые юбочки , она рвала на кусочки и клала на густо выдавленные капли клея ПВА. Листики к цветам сначала нарисовала , а затем вырезала и клеила , только один листочек слева , нарисовала я (не выдержала). )))))

вторник, 24 ноября 2009 г.

Дерево для мамочки.



Я уже писала , что Эвника сейчас много режет , особенно ей нравится это делать фигурными ножницами . Раньше просто кромсала бумажки , а сейчас время композиций . Как- то вечером вдруг воскликнула :"Мамочка , хочу тебе дерево подарить!" И быстренько вырезала дерево,потом солнышко и травку. Солнышко и дерево конечно улыбаются )))).
Слева , просто бантик , так вот ей захотелось все это украсить )))).

понедельник, 23 ноября 2009 г.

Эстафета

Хочу не много рассказать об эстафете , которая стартовала на коллективном блога "Друзья Бабочки Яночки." Очень интересно больше узнавать друг о друге и делиться позитивными впечатлениями о труде друг друга , ведь это поможет нам сделать еще один шаг в коллективной работе .
Я приняла эстафету и поделилась с гостями и авторами нашего блога "Друзья Бабочки Яночки" , своими впечатлениями об одном из любимых блогов "Динкины картинки".
На своем блоге хочу привести выдержку из моего отзыва о блоге.

"Мне очень нравится этот блог прежде всего потому , что его хозяйка такой приятный человек и очень грамотный , она действительно всесторонне развивает своего ребенка.
Особенно для меня интересно то , что Анна делает для своего ребенка своими руками , например театр, настенные часы , которые украшают детскую комнату и вместе с тем помогают маме ввести ребенка в понятие времени."

Хочу особенно поблагодарить Анну , что она заходит к нам , оставляет такие всегда положительные отзывы , мне очень приятно общаться такими людьми , это воодушевляет меня продолжать вести мою страничку в интернете. Спасибо Анна!

воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Снова поделка из осенних листьев "Березка"


Эту прекрасную работу сделала подруга моей доченьки Эвники , Иришка ,ей почти 5,5 лет. Она сделала её вместе со своей бабушкой. Прогуливаясь, они нашли упавшую березу , сняли со ствола бересту и так вот интересно её применили. Березовые листочки , которые раньше мы с ними собирали вместе , украсили это дерево. Мне очень понравилась эта работа из осенних листьев, а вам?

пятница, 20 ноября 2009 г.

....из осенних листьев ,"Дерево"



Вот еще одна наша недавняя работа , доченька сделала её сама , здесь можно было применить ножницы , а она это любит. Сначала она отрезала все "хвостики" листочков (и даже измельчила их ножницами)))) ). Затем вырезала ствол дерева и приклеила его на лист картона , а на ствол , намазывая густо клеем и листочки. Вот такая аппликация из осенних листьев получилась у моей доченьке , ей еще нет 4 лет. Думаю,что эту работу можно делать и с 2-х летками , ведь это просто аппликация.
Из-за того , что клея было много , иначе осенние листики не хотели приклеиваться , когда работа высохла , то картон повело .Хорошо в связи с этим ,для высыхания её чем- то придавить.

Поделка из осенних листьев

Вот наша недавняя работа ,аппликация из осенних листьев, доченька делала её с друзьями,такое коллективное творение получилось.
Мы живем на Украине , осень выдалась такая теплая , что на деревьях еще висят яблоки. Деревья голые , а некоторые кустарники все еще зеленоватые. У нас на улице сейчас примерно так , как на этой картинке из осенних листьев )))).

четверг, 19 ноября 2009 г.

Аппликация "Птичка"


Эту работу решила показать своим читателям , потому что ребенок 3,5 лет сделал её самостоятельно. Точнее сказать вырезал и наклеил. Моя помощь заключалась в том , чтобы нарисовать контуры фигур, из которых состоит птичка. Доченька сделала такую аппликацию на одном дыхании.
Хочу не много написать про работу с ножницами детей раннего возраста. Я вообще всё пробовала рано , пластилин , рисование и ножницы дала ей рано .Поэтому наверное к 2 годам мой ребенок уже во всю резал , кромсал все , что попадет под руку ))))). Я старалась давать ей различные рекламные буклеты , альбомы косметических компаний , прочитанные журналы и т.д.
Сейчас ей 3г 10 мес она очень наслаждается вырезанием , часто сама что-то рисует , а затем вырезает , причем стали интересны фигурные ножницы , которыми резать не просто и взрослому.Я в следующих постах обязательно покажу вам её произведения.

вторник, 17 ноября 2009 г.

Рисование зубной щеткой

Хочу наверстать упущенное , ведь пол года не пополняла свой блог , закрутилась,не было времени .. Но с доченькой конечно занимались , постараюсь как можно полно выложить то , что мы делали и рассказать чему научились.
Эта работа выполнена зубной щеткой , детской и дорисовки глазок , носики ,конечно кисточкой. Ребенок был в восторге , не столько от процесса , сколько из-за того , что это что-то новое и не обычное для неё , даже не много шалость наверное. Писать по этому поводу особо нечего , все видно на рисунке . Свое произведение Эвника назвала "Ёжики"
Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner