пятница, 20 ноября 2009 г.

....из осенних листьев ,"Дерево"



Вот еще одна наша недавняя работа , доченька сделала её сама , здесь можно было применить ножницы , а она это любит. Сначала она отрезала все "хвостики" листочков (и даже измельчила их ножницами)))) ). Затем вырезала ствол дерева и приклеила его на лист картона , а на ствол , намазывая густо клеем и листочки. Вот такая аппликация из осенних листьев получилась у моей доченьке , ей еще нет 4 лет. Думаю,что эту работу можно делать и с 2-х летками , ведь это просто аппликация.
Из-за того , что клея было много , иначе осенние листики не хотели приклеиваться , когда работа высохла , то картон повело .Хорошо в связи с этим ,для высыхания её чем- то придавить.

6 коммент.:

Просто Мама комментирует...

красиво и оригинально!

Ирина комментирует...

Спасибо, Ирина! Мне особенно нравится эта работа,потому , что ребенок делал её самостоятельно.

Elli комментирует...

Molodci!

Ирина комментирует...

спасибо большое, Elli.

Наташа комментирует...

какая молодец. В таком нежном возрасте создать самостоятельно такой шедевр, начиная с идеи и кончая выполнением... снимаю шляпу перед крошкой.

Ирина комментирует...

Ну идея этой поделки моя ,а не доченьки.Я предложила ей сделать дерево ,для этого сначала нужно вырезать ствол (она конечно же знает ,что это такое и как выглядит). Эвника вырезала ствол и наклеила его , а дальше,крону формировала )))сама.

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner