среда, 11 августа 2010 г.

Развивающие игрушки


Недавно я смастерила вот такую коробочку с крышечками для развития мелкой моторики годовалого Саши. Идею увидела на сайте Лены Даниловой.
Из красивой упаковочной коробки с глянцевым покрытием ( что тоже немаловажно - детские игрушки нуждаются в мойке или хотя бы во влажной обработке) мы сделали такой модуль с 4 крышечками из-под пищевых бутылок. Хочу рассказать,как Саша отреагировал на новую игрушку.
Он очень настороженно ее рассматривал некоторое время и потом совсем утратил интерес к ней. Но знакомство произошло. На другой день он ее уже вертел в руках и трогал крышечки. Затем я показала, как крышечки закручиваются на горлышки бутылок. И Саша сразу все понял. Тут же стал пытаться их завинтить. Правда с размерами у него не всегда совпадало, но принцип был схвачен. Через некоторое время он сам придумал новую игру: крышечку меньшего диаметра ронял в горлышко пошире, а потом за шнурок выуживал оттуда. Через время появилась еще одна игра : Саша примерял большие крышечки на горлышки меньшего диаметра и удивлялся, почему они велики и не завинчиваются.
Этой игрушкой малыш играет минут 5, затем ему надоедает. Но уже очень хорошо.

7 коммент.:

Smily-Света комментирует...

Добрый день! Подписалась на Ваш блог из-за Ваших идей и ссылок. Я сама мамочка 8-месячной дочи и мне очень интересны различные вещи для развития деток. Спасибо!

БабочкаЯночка комментирует...

Вероятно можно использовать и упаковки от соков и молока - они моющиеся, сделаны из специального картона, очень практичны.

Ирина комментирует...

Smily, очень вам рады,заходите.

Просто Мама комментирует...

Отличная игрушка, здорово что крышки разных размеров. Я делала тоже игрушку из крышек из под молочных коробок. На плотный картон приклеивала крышки, на них цветы разного цвета. И на крышечку приклееивала цветной круг. Основная задача моей игрушки мелкая моторика и цвета

Morskaia комментирует...

Супер идея! На так и надо. А то мы сами бутылочки начинаем разбрасывать, а за крышки даже и не беремся.Или беремся, но уже , когда мама очень попросит:)
А так все останется на своих местах:)

Morskaia комментирует...

Предложила вашу идею у себя в блоге :) http://mama-ia.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Ярославна Громакина комментирует...

Узнала о вашем блоге из нововго поста Марины. Отличная идея обменяться схожими ссылками с тематическим блогом.

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner