вторник, 17 августа 2010 г.

Развитие сенсорики у младенцев





Мы хотим начать серию сообщений о занятиях творчеством с дошкольниками. Вернее, мы уже начали это делать с публикаций самодельных развивающих игрушек для годовалых малышей. Сегодня мы возвратимся немного к началу и поговорим о развивающих пособиях для детей от рождения и до года.Для младенцев тоже существуют пособия, которые развивают( или стимулируют ) развитие сенсорики.
Черно-белые контрастные рисунки. Можно их нарисовать произвольно,можно сделать черную аппликацию на листах ватмана, важно,чтобы контраст был налицо. Малыши от 2 месяцев очень внимательно разглядывают эти картинки. Это развивает способность концентрировать внимание на одном предмете, развивает зрение.

2 коммент.:

БабочкаЯночка комментирует...

Нам такие книжки дают в придачу к детскому питанию - смесям и баночкам с фруктовыми и овощными пюре. Книжка представляет собой 6-8 квадратиков из плотного лощеного картона размером 15х15 см. Если делать самим, то квадраты можно соединить с помощью клейкой ленты так, чтобы они складывались. Очень удобно укреплять их в коляске малыша, когда он ещё только лежать может, прямо на внутренней стороне коляски вверху, чтобы ребенок их разглядывал во время прогулки.

Наталья комментирует...

Хорошая идея насчет коляски. Если картинки небольшого формата еще и заламинировать,легко будет их мыть.Как раз для прогулки на улице.

Related Posts with Thumbnails
 

Творчество кнопочек и карапузов © 2008. Design By: SkinCorner